ГлавнаяРегистрацияВход

Каталог статей
Главная » Статьи » Финляндия на ЧМ

«Финский Экспресс». Специальное издание «Сборные»: Юниорка. Часть 1

Terve, Дорогие читатели. Представляем вам Специальное издание «Сборные», спортивного Интернет издания  «Финский Экспресс». Три наши команды борются за право отбора на Чемпионат Мира XV сезона WIFA. Сегодня мы представим Вам нашу самую молодую дружину, Сборную Финляндии по футболу для игроков не старше 19 лет.

Руководит этим молодым коллективом, известный финский менеджер со стажем, Не_сыпь_соль, на русский язык эта финская фамилия переводится как Игорь Сердюк (прим. автора: Финский язык очень емкий). Под его чутким руководством наша Юниорка в шести матчах квалификации на ЧМ добилась двух побед и четыре матча свела в ничью, тем самым не проиграв ни одной игры.

Теперь поговорим подробнее об отборе на Чемпионат Мира XV сезона WIFA. Наша Юниорка попала в XIII группу. Вместе с Финляндией в группе XIII оказались следующие коллективы: Венесуэла, Нидерланды, Эстония, Индонезия, Кот д`Ивуар. Что же можно сказать о наших соперниках:
  1.  Эстония: хороший серяднечек, от таких команд ни когда не знаешь чего ожидать, ни разу не проходила Квалификацию на ЧМ;
  2.  Венесуэла: серьезный соперник, победитель «Остальной мир-19. БОЛИВИЯ» XIV сезона WIFA, неоднократный участник и групповых этапов ЧМ и playoff;
  3.  Нидерланды: Чемпион мира IX сезона, но с той поры утекло не мало воды, и в последние сезоны эта команда далеко не проходит, хотя в начале этой компании считалась и считается одни из фаворитов на выход в финальную часть;
  4.  Кот д`Ивуар, Индонезия: не будем говорить что это мальчики для битья, скажем лишь что с такими командами наша Юниорка должна набирать максимальное количество очков.

По прошествию шести туров турнирная таблица XIII группы выглядит следующим образом:

1

Теперь немного конкретики, посмотрим более подробно, как складывается этот турнир для наших молодых дарований, и как проходят игры между нашими соперниками.

1 тур. 31 марта 2009 г., стадион: “А. ле кок Арена”.

Эстония vs Финляндия 0:0

За матчем сборных Эстонии и Финляндии пришло посмотреть 120 тысяч зрителей. Менеджер Эстонии опасаясь нашей команды решил искать правду в обороне, и выбрал оборонительную тактику 5 – 4 – 1, Не_сыпь_соль не стал экспериментировать и выбрал тактику 4 – 4 – 2, обе команды играли на жестком прессинге. Матч проходил в равной борьбе, не одна команда не имела игрового превосходства,  наша сборная всего лишь один раз попала в створ ворот, Эстонцы не смогли сделать это ни разу, один раз они были очень близки к этому, и если бы попали, то нам бы пришлось туго, на 8 минуте матча, игрок хозяев Антти Арст, который выступает за Кардифф Сити, попал в штангу. Больше команды ни чего опасного не создали.

Эстония: Вейко Пылдемаа, Сергей Климочкин (к, у), Александр Володин, Тармо Мересмаа, Роман Андреев, Игорь Морозов, Антти Арст, Дмитрий Тарасенко, Раннер Пак (Каяр Соосаар, 70’), Игорь Тарасу, Кристьян Леедо (ш, п).

Финляндия: Микко Рахкамаа (к), Яакко Иконен (ш, п), Тапио Ранта, Матти Салака, Йоонас Танска, Арто Хейнясуо, Сами Пиккарайнен (у), Томми Арола, Антти Хакала, Юха-Хейкки Эло, Миика Экстрем.

Венесуэла vs Кот д`Ивуар 1:0

2 тур. 11 апреля 2009 г., стадион: “Финнэйр”.

Финляндия vs Нидерланды 1:0

Второй матч наша сборная проводила в родных стенах на стадионе “Финнэйр”, к сожалению ажиотажа этот матч не вызвал и понаблюдать за нашей самой юной командой пришло 87 тысяч зрителей.  Нидерланды по сравнению с Эстонией выглядели командой более сильной и более мастеровитой дружиной. Команды выбрали на матч тактики 4 – 4 – 2, и 3 – 5 – 2, соответственно, игра смотрелась повеселее, чем предыдущий матч с Эстонией. Команды радовали фанатов атакующим футболом с минимальным количеством ошибок. Первый тайм проходил в упорной борьбе, киперы обеих команд ни раз выручали свои сборные, наставники по очереди хватались за сердце, но итогом первого тайма стали нули на табло, и ведь не скажешь что нули унылые, скорее эти нули были веселенькими. Второй тайм команды играли так же в обоюдоострый футбол, а на 68 минуте “Финнэйр” в 87 тысяч голосов ахнул, игрок Нидерландов Сес Кейзер, мощным ударом сотряс перекладину, вот уже второй матч подряд наши ворота выручал каркас ворот, видимо без помощи шаманов тут не обошлось. Ну а далее сыграла за Сборную Финляндии старая футбольная мудрость: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Расплата за растранжиренные моменты пришла к голландцам в лице нашего нападающего Пекка Пиринена, на 70 минуте блеснув индивидуальным мастерством, он отличным ударом оформил нашей команде первую победу в Квалификационном турнире.

Финляндия: Микко Рахкамаа, Яакко Иконен, Матти Салака, Томми Арола, Тапио Ранта(к), Арто Хейнясуо, Конста Хиетанен, Юха-Хейкки Эло,  Антти Хакала, Миика Экстрем (у, ш, п), Пекка Пиринен.

Нидерланды: Мартин Кивит, Гильян Тиссинг, Але де Бур, Рай Фрэнкель, Ренс Вилдсхют, Джеффри ван Траппе, Кун ван дер Вал (у), Сес Кейзер, Идерлиндо Морено Фрейре, Йорди Брилс (к, ш, п), Михаэль Версор.

Эстония vs Кот д`Ивуар 1:0

Категория: Финляндия на ЧМ | Добавил: apostol (10.06.2009) | Автор: Apostol / РоПС
Просмотров: 640 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.0/2 |