ГлавнаяРегистрацияВход

Каталог статей
Главная » Статьи » Фин-3

Обзор 27-го тура в Какконен (Д-3) Финляндии.

В этом туре не было такого же обилия голов, как в прошлом. Однако в этом туре были игры ценою в 6 очков.

ТПВ - КуПС
                                                                                3 : 2

тур открывался игрой в Тампере, где местный ТПВ принимал КуПС из Куопио.

Больше всего интересного произошло в первом тайме. До 22-мин за грубую игру удаляется Майкл Лахуд в команде хозяев и это послужило своеобразным толчком для активных действий. Через 8 минут после удаления Майкла Лахуда его партнёр по команде Йони Куусисто, со штрафного открывает счёт в матче 1:0. Ещё через 2 минуты Айвар Соси с подачи того же Йони Куусисто удваивает счёт 2:0. Прошло всего лишь 2 минуты и Тим Лоусон из команды КуПС сокращает разрыв в счёте до минимального 2:1. Однако игроки ТПВ не согласны с таким развитием событий и ещё через 2 минуты Йони Куусисто делает разрыв в счёте прежним 3:1. На 64 минуте матча в результате травмы был заменён Теро Тайпале (КуПС), вместо него вышел Антон Мустонен (КуПС) за грубую игру получил жёлтую карточку Педру Мигел Коррейя (ТПВ). На 79 минуте Виктор Меса (КуПС) ещё раз сокращает разрыв в счёте 3:2, но к сожалению большего не смогла сделать ни одна команда.
Победив в этом матче ТПВ ещё больше оторвался от своего преследователя КуПС-а. И если до этой игры у КуПС-а ещё были достаточные основания на то, что бы догнать ТПВ, то после этого проигрыша шансы стали призрачными. Тем более, что у ТПВ предстоящие соперники горазо легче, чем у КуПС-а.

Яро - ОЛС
                                                                               5 : 1

Следом играся матч в Пиетарсаари, где на правах хозяев Яро принимал ОЛС из Оулу.

В этом матче счёт был открыт на 28 минуте, коварным ударом Аксели Анинко (Яро) с подачи Йенс Портин (Яро) 1:0. Тайм больше ничем не запомнился. А вот во 2 тайме... Что уж там говорил своим игрокам тренер Яро известно только им и ему. На 48 минуте Бьорн-Эрик Сундквист (Яро) с подачи Филип Моландер (Яро) забивает второй гол в ворота команды противников 2:0. Через 5 минут Миро Мянтюля (Яро) с подачи Йерри Керо (Яро) ещё больше увеличивает счёт и делает его крупным 3:0. На 67 минуте, со штрафного Рику Ояла (Яро) доводит счёт до разгромного 4:0. Через 3 минуты Филип Моландер (Яро) делает счёт 5:0. Под занавес, практически на флажке, Веса Фрейд (ОЛС) с подачи Кристофер Штрекельсбергер (ОЛС) сумел немного размочить счёт 5:1. Для того чтобы попасть в тройку Яро нужно побеждать в оставшихся матчах, разумеется при условии осечки, у команд стоящих выше в турнирной таблице. ОЛС ставил себе задачу занять 13-е место... Не знаю, не знаю, главное не проиграть в оставшихся матчах.

ТП Сейняйоки - Илвес
                                                                                                 3 : 1

Третьим матчем тура был матч в Сейняйоки, где одноимённый клуб принимал Илвес из Тампере.

Всё началось на 16 минуте когда Миика Корпела (С), после передачи на ход от Каролис-а Урбайтис-а - счёт 1:0. До 39-й минуты всё шло в атаках хозяев и редких контратаках гостей, когда Юри Кокконен (И),благодаря своему мастерству сравнивает счёт 1:1. И всё бы так и закончилось резулбтативной ничьёй в матче, в котором гостей устраивало всё кроме проигрыша, однако хозяева были с этим не согласны. На 82 минуте Илкка Сантахухта (С) делает счёт 2:1. И пока противник не опомнился хозяева забили ещё гол. После того, что Эрон Крилло(И)сфолил на Илкка Сантахухта (С) и со штрафного Каролис Урбайтис (С) ставит точку в этом матче, делая счёт 3:1.
Если бы Илвес отыграл вничью или выиграл, то положение не изменилось бы или изменилось бы не очень сильно. Однако ТП Сейняйоки выиграл и теперь этот клуб опережает Илвес на 3 очка. Борьба за первые места обостряется и всё решиться к радости болельщиков в ближайшие три тура ).

ХИФК - Атлантис
                                                                                     7 : 0

В столице нашей родины - Хельсинки местный ХИФК принимал земляков из клуба Атлантис. И это был четвёртый матч тура.

Результат игры был решён ещё в первом тайме. Игра была в одни ворота и большая часть голов была забита как раз в первом тайме. Началось всё на 18 минуте, когда Хенри Хювяринен (Х) с подачи Дмитрий Харитончик (Х) сделал счёт 1:0. Ещё 18 минут игроки достаточно успешно оборонялись, но на 36 минуте у кипера гостей похоже не выдержали нервы. Как иначе можно объяснить тот факт, что за последующие 8 минут в ворота Атлантиса были забиты ещё 4 гола. 36-я минута Берат Садик (Х) со штрафного делает счёт 2:0. Ещё не успели утихнуть восторги на трибунах как на 37-й минуте Ромен Пуаэ (Х) забивает третий гол 3:0. Всё происходило так быстро, что зрители не успевали реагировать - буквально через минуту - на 38 минуте Вилле Анттонен (Х) забивает очередной гол 4:0.
Под самый занавес тайма на 44 минуте Кристер Акс (Х), после подачи с углового Берат-а Садик-а, делает счёт 5:0. На 45 минуте получил "горчичник" игрок Атлантиса Миикка Кярккяйнен за грубую игру. Во втором тайме Ромен Пуаэ (Х) оформил хеттрик. На 54 минуте с подачи Кристер-а Акс-а(Х) Пуаэ делает счёт 6:0.
Под занавес матча на 86 минуте с пенальти Пуаэ делает счёт окончательным 7:0. Единственный матч тура в котором был хеттрик. Если только преследователи ХИФКа не выиграют все матчи, когда он напротив все проиграет, то он уже выполнил задачу на сезон.

ПК-35 - Киисто
                                                                                 2 : 2

Ещё один матч, пятый по счету, состоялся в Хельсинки, где местный ПК-35 принимал команду Киисто из города Вааса.

Матч для Киисто начинался очень оптимистично - выиграв первый тайм они могли надеятся на благополучный, для себя, исход матча. Но обо всём по порядку. На 33 минуте Бенце Немет (К) делает счёт 1:0 в пользу гостей. Перед завершением тайма, на 43 минуте, Яни Тимонен (К) забивает второй гол в ворота хозяев 2:0. Уходили игроки Киисто на перерыв в приподнятом настроении - казалось, что весь матч пройдёт под их диктовку. Однако тот факт, что ПК-35 который тур играет без начальства, ещё не означает, что у них нет характера. И они это прекрасно доказали сведя в ничью матч, который начинался так безнадёжно для них. На 62 минуте Костас Герондидис (ПК-35), с подачи партнёра по команде Валте Вуорела и судьи в которого мяч случайно попал, сокращает разрыв в счёте до минимального 1:2. А через 10 минут на 72 минуте был зафиксирован финальный счёт матча, когда Олари Никула (ПК-35) после длинной подачи Альфред-а Синнемяки забил второй гол своей команды в этом матче. 2:2. Это единственная результативная ничья тура.

ПИФ - ГрИФК
                                                                                0 : 4

Шестой матч тура проходил в Парайнен-е, где ПИФ принимал гостей из Кауниайнен-а - команду ГрИФК.

Видимо помятуя о том, что матч первого круга игроки команды ПИФ, в гостях выиграли, они не достаточно хорошо подготовились к матчу. Чем ещё можно объяснить, что гости весь матч доминировали на поле стадиона хозяев. На 12 минуте Никлас Леппя (Г), с пенальти, назначенного за снос Вертти Баск-а в штрафной хозяев, открывает счёт голам забитым в этом матче 0:1. Через 9 минут хозяев остаётся на поле десять, был удалён Йон Гюдни Фьолуссон (П) за грубую атаку игрока гостей. На 28 минуте новичок ГрИФК-а Энрико Фичера, ударом слёта, удваивает счёт 0:2. На 33 минуте Матиас Тулла (П) получает "горчичник" за грубую атаку игрока соперника. Когда шла 35-я минута матча Никлас Леппя (Г), с пенальти, назначенного за грубую атаку Петтер-а Мейер-а (Г) в штрафной, делает счёт 0:3 и делает дубль в этом матче. 44-я минута Чарльз Рис (П) получает "горчичник" за грубую игру. Всё вышеописанные событи произошли в первом тайме. Судя по тех.данным второй тайм был скучнее первого. Лишь к концу матча игроки порадовали зрителей голом - на 86 минуте Йоонас Баск (Г) забил финальный гол 0:4. Это был матч ближайших конкурентов и вопрос "Кто будет на трёх последнихместах в дивизионе?" ещё не решён.

КПВ - КааПо
                                                                                 0 : 2

В городе Коккола прошёл 7 матч тура, в котором КПВ, лидер, принимал КааПо из Каарина.

В случае победы хозяева оставались бы на том же расстоянии от преследователей (4 очка), что и до этого тура. Выставили практически боевой состав хозяева. Однако победа в этом матче оставляла шансы для КааПо на возможгость занять 3-е место и они тоже выставили на этот матч практически боевой состав. И если изменения в составе хозяев коснулись обороны, то у гостей они были в линии полузащиты. Игра проходила вязкая, без особого обилия ударов вообщи и в створ, в частности. В первом тайме голов, удалений и предупреждений не было. Все события происходили во втором тайме. На 53 минуте единственный номинальный нападающий гостей Петтери Питкяйнен (КааПо) с подачи Олли Венделин (КааПо) открывает счёт в матче и делает счёт 0:1. На 65 минуте полузащитник хозяев Хесус Рейес получает "горчичник" за грубую нгру против игрока соперника. Ещё через 8 минут - на 73 минуте всё тот же Петтери Питкяйнен (КааПо) с подачи Олли Ниемеля ставит точку в этом матче 0:2. И ЖИРНУЮ запятую в борьбе за призовую тройку. Я так думаю, что до самого последнего тура не будет ясно кто же получит заветный билетик (или раскалённую монетку) на проезд до Укконен (Д-2). Тем интереснее чемпионат.

ЙИППО - Сиббо-Варгарна
                                                                               0 : 0

Последний - восьмой матч тура проходил в Йоэнсуу, где местный ЙИППО принимал гостей из Сипоо - команду Сиббо-Варгарна.

Этот мач завершился нулевой ничьей. И если хозяева уже добились поставленных задач (9 место в чемпионате), то гости хотели победить. Однако и ничья не выбила команду гостей из гонки за лидерами. Им всего лишь надо побеждать. ))
Категория: Фин-3 | Добавил: Efimoff (03.03.2012) | Автор: Efimoff (ГрИФК)
Просмотров: 438 | Рейтинг: 4.0/1 |