Обзор 26-го тура в Д-3 Финляндии

26-й тур в Д-3 Финляндии

Тур открывался игрой

КуПС  - Илвес

по сс-14 приемущество было на стороне КуПС-а, однако по расчётке матча приемущество Илвеса было более,чем очевидно.
Илвес выиграл на выезде со счётом 4 - 0. И надо сказать, что при проблеме с кипером у КуПС-а, ожидать, что защита нейтрализует все угрозы было не реально. Илвес продолжает гонку за выход в Д-2. При том, что КуПС ставил себе задачей 3-е место... Не помогут даже термально-ректальные методы )). А в этом матче всё, практически, было решено в первые 30 минут матча. С начала, на 7-й минуте Йере Пулли открывает счёт, затем, через 8 минут Юхо Киуру с подачи Мики Пелтонена делает счёт 2:0. Ещё через 13 минут Шпат Черими делает счёт 3:0. Во втором тайме отметился Нико Накари сделав счёт 4:0. Обе команды за весь матч произвели по воротам 7 ударов на двоих. И если КуПС ударил за весь матч 1 (один) раз и не попал поворотам, то Илвес бил по воротам 6 раз из них в створ летело 5 мячей и 4 из них трепыхались в сетке. Обе команды играли жёстко, разница была в установках на матч.

ТПВ - ТП Сейняйоки

по сс-14, проигравшая команда была впереди, при практически двукратном превосходстве победителе по расчётке матча.
тем более,что у проигравшей команды и кипер и защита были, что называется сливным вариантом (моё мнение). У победителей нападение, как минимум, было основой. Это-то нападение и отметилось двумя хет-трикками. Йони Куусисто на 20, на 74 и на 88 минутах. Яни Нюблум на 39, на 44 и на 83-й минутах соответсвенно. И ещё один гол на 43-й минуте забил Майкл Лахуд. Игру судил "абсолбтно беспристрастный" арбитр, который ни жёлтых, ни красных карточек не выдавал. За игру было произведено 13 ударов в сторону ворот, 10 и 3 соответственно. И если из 7, ктр нападение ТПВ отправило в створ попали все, то с одним ударом в створ хозяев справился кипер. Обе команды играли жёстко. Итоговый счёт 7:0 в пользу ТПВ.

КааПо - ГрИФК

И по сс-14 и по расчётке матча КааПо были сильнее, ГрИФКа. Это приемущество вылилось в четыре безответных гола. В этом матче всё было решено в самом дебюте матча. Олли Ниемеля на 5-й минуте и Петтери Питкяйнен на 7-й минуте забили 2 гола. Петтери Питкяйнен в этом матче оформил хеттрик, помимо описанного гола он лтличился ещё на 42-й и 54-й минутах. ГрИФКу не помогла даже некоторая наглость - на выезде пытался искать счастья в атаке, правда это у него плохо получалось. Не помог даже арбитр, который "низвергает авторитеты". Обе команды ударили по воротам соперников 19 раз, 16 и 3 соответственно, а в створ 8 и 1 соответственно. Меня радует, как рукля ГрИФКа, что счёт не 8:0, а всего-лишь 4:0. КааПо играли жёстко, а ГрИФК простым прессингом.

Сиббо-Варгарна - ОЛС

По обеим показателям победитель был сильнее проигравшего. Надо сказать, что тур выдался богатым на голы, и этот матч не стал исключением. На двоих команды забил 6 мячей. Матч судил "абсолютно беспристрастный" арбитр. И хотя приемущество С-В перед ОЛСом было практически подавляющим, к чести проигравших, надо сказать, что они били по воротам чуть-чуть поменьше. Правда и очень не точно. Если у победителей из всех ударов (18) половина летела в створ, то у побеждённых из 14-и ударов лишь 3 были в створ. Йере Партанен (С-В) на 20-й минуте открыл счёт и весь первый тайм счёт так и продержался. Затро через 12 минут после начала 2-го Патрик Фабиан (ОЛС) на 57-й сравнивает счёт. Ничейный результат держался до 79-й минуты, на которой отличился Марко Ханнинен (С-В), сделав счёт 2:1. Йере Партанен (С-В) оформил 4-й хеттрик в туре - на 83-й и 84-й минутах сделал счёт 4:1. И под самый занавес матча - на 89-й мин Теему Фром (С-В) ставит точку в этом матче 5:1. Обе команды играли жёстко.

ПК-35 - ХИФК

Об этом матче можно сказать только то, что это единственный матч в туре сыгранный в ничью и в котором не было забито ни одного мяча.
В матче была зафиксирована нулевая ничья. ПК-35 без рукля - играл автосоставом. ХИФК как не пытался пробить кипера ПК-35, так у него ничего и не вышло. ХИФК бил по варотам 19 раз из них 7 раз в створ. У ПК-35 красненькую получил игрок нападения Эстебан Гойкоэчеа уже под занавес матча на 84-й минуте за грубую игру. Судил игру арбитр "раздаёт карточки".

КПВ - ПИФ

Ещё один матч богатый на голы и ещё оди хеттрик. По обеим показателям победители были на голову сильнее побеждённых, порасчётке матча более чем в 2 раза. Всё было решено уже к 20-й минуте матча. На 4-й минуте отличился Тайси Тагути счёт 1:0, на 7-й Алекси Пааволайнен 2:0, на 10-й Тайси Тагути ещё раз - счёт 3:0, на 19-й минуте Шакир Хабиб делает счёт разгромным 4:0. В начале второго тайма Роман Мандя делает счёт 5:0. И на 77-й минуте Тайси Тагути оформляет 5-й хеттрик тура и ставит точку в матче 6:0 - победа КПВ. КПВ играли жёстко, а ПИФ чисто. В матче было не так много ударов - 8 ударов нанесли игроки КПВ из них 6 в створ и все 6 оформились в голы. ПИФ бил по воротам 2 раза из них половина была в створ. Судья, который судил игру - "абсолютно беспристрастный".

Киисто - Атлантис

Матч достаточно богат на голы и события. По сс-14 Атлантис сильнее, а по расчётке матча наоборот Киисто сильнее и они победили. Начались все события на 9-й минуте, когда Теему Кесянен (К) за грубую игру получил горчичник. На 16-й минуте Райан Шоукросс (К) открывает счёт 1:0. На 19-й минуте Киисто остаются вдесятером после того как Мигел Оливейра (К) за грубость получил красненькую. Под занавес первого тайма Мика Сеппя (К) делает счёт 2:0. В начале 2-го тайма, на 50-й минуте Мэттью МакБрайд (К) делает счёт 3:0. На 58-минуте Киисто произодит замену - вместо Маркуса Эрикссона на поле выходит Алекс Лукка. На 71-й минуте, несмотря на то что арбитр "лояльный к гостям" команды опять оказались в равных составах, у Атлантиса был удалён Дэйл Гриффитс за грубую игру. И на 77-й минуте Яни Тимонен (К) делает счёт окончательным 4:0. Обе команды играли жёстко. Киисто бил по воротам 20 раз из них 8 раз в створ. Атлантис бил в сторону ворот 3 раза и ни одного раза в створ.

ЙИППО - Яро

Команды по показателя разнятся, если по сс-14 Яро впереди, то по расчётке матча наоборот ЙИППО. Матч небогат на голы, зато богат на замены. Единственный гол в матче был забит в самом его начале - на 7-й минуте отличился Эрекле Качахидзе (Й) с пенальти установил итоговый счёт матча 1:0 в пользу ЙИППО. Матч судил "беспринципный" арбитр. Команды достаточно активно играли в атаке. И если ЙИППО бил 13 раз в сторону ворот и из них 5 в створ, то Яро нанёс ударов 7 из них на удары в створ пришлось 3. ЙИППО играл жёстко и строил свои комбинации через центр, Яро играли обычным прессингом и комбинировали в атаку по флангам.

Категория: Фин-3 | Добавил: Efimoff (28.02.2012) | Автор: Efimoff (ГрИФК)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0 |