ГлавнаяРегистрацияВход

Каталог статей
Главная » Статьи » МЧЕ Финляндия. XX сезон.

Семибалльный чешский шторм над Словенией
После целого ряда сюрпризов, случившихся на стадии отбора и в групповом турнире молодежного чемпионата Европы, на четвертьфинальном этапе первенства все фавориты подтвердили свой класс. Безусловно, самым громким получился выход в полуфинал у сборной Чехии, которая разгромила словенцев – 7:1.

Напомним, что Словения вышла в плей-офф, дважды отыгравшись со счета 2:3 в матчах с командами Бельгии и Норвегии. При этом у соперников словенцев удаляли ведущих игроков. В матче 1/4 финала пришла пора команды с Балканского полуострова испытать на себе судейскую справедливость.

Уже на 7-й минуте матча Чехия – Словения у номинальных гостей был удален Еребич. И тут же чехи открыли счет: со штрафного отличился воспитанник остравского "Баника" Быстронь. Он же на 23-й минуте удвоил счет, после чего защита словенцев попросту развалилась. До перерыва у чехов отличились еще Кондраш, Казар и Бартош.

Счет 5:0 не давал проигрывающей стороне шансов отыграться во второй половине встречи, тем более, что словенцы играли вдесятером против одиннадцати соперников. Но гол престижа Словения забила – Морси пробил вратаря чехов Дудича с пенальти. Но до этого и после Быстронь и Сметана забили еще два гола. 7:1 – более чем убедительная победа сборной Чехии.

В трех других четвертьфиналах победителям хватило двух забитых мячей.

Матч Россия – Хорватия стал единственным, завершившемся с "сухим" счетом – 2:0. Для россиян счастливой стала цифра 4. На 4-й минуте счет открыл Сысоев, а за 4 минуты до конца основного времени отличился Кузнецов. Стоит отметить справедливость результата, ведь хорваты уступили по всем основным статистическим показателям: владение мячом – 32:68, пасы – 9:38, удары по воротам – 7:20. Выиграли они только отборы (21:13), но этого оказалось недостаточно...

Статистика игры Германия – Турция также была в пользу потенциально более сильной команды. Но выиграли немцы с большим трудом. Они вели в счете со 2-й минуты, когда отличился Петерсен. После перерыва судья оставил турок в меньшинстве, удалив Сала. Казалось, что немцы легко доведут матч до победы.

Но за 14 минут до конца рефери решил вернуть «должок» южанам и поставил пенальти в ворота Германии. Айдын был точен. Турки воспрянули духом, но сразу после своей голевой удачи несколько минут действовали слишком расслабленно. Этого оказалось достаточно, чтобы Шорх снова вывел фаворита вперед. Сборная Турции даже в меньшинстве помчалась снова отыгрываться, но немцы уже "контролировали процесс". 2:1 – победа Германии.

С тем же счетом 2:1 завершился матч Казахстан – Греция и здесь выиграли те, кому это было положено по статусу. Греки опережали казахов по средней силе сборной, но уступали в рейтинг-листе. И на сей раз третьей команде континентального рейтинга, которая ранее оставила не у дел Италию, Украину, Шотландию и Хорватию, не удалось подтвердить свой статус.

Сюжет этой игры был как две капли воды похож на предыдущую встречу. Греки открыли счет в самом начале матча – это сделал Финикопулос. До конца первого тайма и в начале второго казахстанская сборная выровняла игру и на 55-й минуте Низовцев счет сравнял. Кардинальное отличие этой игры от встречи немцев с турками состоит в том, что греки вырвали победу всего за 6 минут до конца: решающий гол на счету Грифисиаса.

В полуфиналах встречаются Чехия (4-е место рейтинга по СС-14) – Греция (7-е), Россия (2-е) – Германия (3-е). Стоит также отметить, что все четыре команды уже обеспечили себе награды первенства. Победители 1/2 финала разыграю "золото" и "серебро", а проигравшие получат "бронзу".
Категория: МЧЕ Финляндия. XX сезон. | Добавил: vvx (03.11.2011) | Автор: vvx (Баник Ост, Чехия)
Просмотров: 495 | Рейтинг: 5.0/3 |