ГлавнаяРегистрацияВход

Каталог статей
Главная » Статьи » МЧЕ Финляндия. XX сезон.

Euro-U23 выиграла "немецкая машина"
Вот и завершилось молодежное первенство Европы в возрастной категории до 23 лет. Победу в турнире одержала сборная Германии, в финале переигравшая команду Чехии – 2:0. Оба гола в ворота братьев-славян забил Деннис Эссер, который в полуфинале с помощью голевого покера почти единолично добыл для немцев победу над россиянами.

Надо также признать, что на результате встречи сказалось не только присутствие в составе сборной Германии столь удачливого голеадора, но и отсутствие в рядах чешской команды ведущего защитника Быстроня. Игравший на его позиции капитан чехов Розегнал допустил, кажется, всего две ошибки, после которых, однако, Эссер и забивал свои голы.

В первом случае, на 74-й минуте формальный лидер чешской сборной за свое нарушение был наказан предупреждением и пенальти. Немецкий бомбардир без труда увеличил свой голевой счет. А за 8 минут до конца Розегнал заработал второй "горчичник", который тут же превратился в красную карточку. И Эссер пробил вратаря Дудека со штрафного.

Отметим, что до этого на протяжении часа и 15 минут на поле была равная борьба и даже с некоторым преимуществом чешской команды. Проигравшая сторона превзошла победителя во владении мячом (57:43), по числу пасов (36:26) и ударов по воротам (11:10), совсем немного уступив по количеству попаданий в створ (4:6). Тем не менее, это был тот случай когда немецкий "порядок" бьет чешский "класс". 2:0 – и сборная Германии становится новым чемпионом Европы.

Напомним, что ранее немецкая сборная выигрывала чемпионат Европы только однажды – в восьмом сезоне. В 16-м сезоне немцы играли в финале, но уступили сборной России – 0:3. Еще дважды – в 10-м и 14-м сезонах "немецкая машина" завоевывала "бронзу", доходя до полуфинала. Чехи в первый раз играли на столь высоком уровне и взяли серебряные медали с помощью тренера-легионера.

Все финалы молодежного Euro-U23
8-й сезон. Германия – Россия – 1:0
10-й сезон. Россия – Норвегия – 1:1 (3:2 по пенальти)
12-й сезон. Италия – Израиль – 1:0
14-й сезон. Италия – Англия – 1:0
16-й сезон. Россия – Германия – 3:0
18-й сезон. Россия – Финляндия – 3:0
20-й сезон. Германия – Чехия – 2:0
Категория: МЧЕ Финляндия. XX сезон. | Добавил: vvx (10.11.2011) | Автор: vvx (Баник Ост, Чехия)
Просмотров: 466 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/3 |