ГлавнаяРегистрацияВход

Каталог статей
Главная » Статьи » ВЧМ Финляндия. XV сезон.

ЧМ 3-й тур. Второй состав «скоттишей» сильнее бронзового призера Африки
Никто и не сомневался, что Шотландия, входящая в мировую элиту, с легкостью преодолеет групповой этап. Так и вышло, ведь «скоттиши» поочередно справились с США, Китаем и Кот 'д Ивуаром, забив им в общей сложности семь мячей, не пропустив ни одного. Главной задачей McCrot'а было сохранить основной состав в целости и сохранности на первую дуэль в рамках плей-офф, и наставник Шотландии принялся фанатично двигаться к своей цели.

В итоге с аутсайдером группы «В» из хорошо знакомых нам вице-чемпионов Евро на поле оказался лишь правый полузащитник Северин. Даже при этом разница в расчетной силе вышла на уровень четырех сотен баллов, которые позволили фаворитам «перестрелять» ивуарийцев по ударам в створ ворот со счетом 8-1. Один из них шотландцам принес успех. Форвард Тардити, отыгравший в квалификации всего три матча, умело открылся на подачу с углового Северина на 49-й минуте, и послал мяч в цель.

А спустя 10 минут стало ясно, что африканцам вряд ли светит даже ничья, поскольку они остались без левого хава Фофаны, который был выдворен с поля за грубый фол против Синклэйра. Уступив 0:1, Кот 'д Ивуар повторил свой результат, достигнутый на предыдущем Мундиале, где он также остался четвертым по итогам группового турнира. Отметим, что за исключением двух последних чемпионатов мира, африканцы на подобный турнир не пробивались, хотя у себя на континенте они два раза выигрывали бронзовые награды.

А теперь взглянем на соперника «скоттишей», который ждет его в 1/8 финала. Шотландии достался не худший вариант. Мы уже обращали внимание, что при лучшем варианте ей было бы приятнее, чтобы за бортом турнира осталась Турция. Турки сохранили себя в чемпионской гонке, но и миновали свидания со «скоттишами». Зато не миновала Бельгия, которая не кажется непроходимой. С учетом того, что Шотландия сохранила свои лучшие силы свежими, в том числе и Лохлана, можно смело ждать от нее прохода в следующую стадию турнира.

Группа «В».
3-й тур.
Кот 'д Ивуар – Шотландия – 0:1 (0:0).
Гол: Тардити 49.
Удаление: Фофана 59 (Кот 'д Ивуар).
США – Китай – 0:0.
Итоговое положение: 1. Шотландия – 9 очков (разность мячей 7-0). 2. Китай – 4 (2-2). 3. США – 4 (3-5). 4. Кот 'д Ивуар – 0 (1-6).

Александр Москворецкий (Сент-Джонстон)

Категория: ВЧМ Финляндия. XV сезон. | Добавил: Shoot (14.08.2009) | Автор: Shoot (Сент-Джонстон)
Просмотров: 493 | Рейтинг: 0.0/0 |