ГлавнаяРегистрацияВход

Каталог статей
Главная » Статьи » ВЧМ Финляндия. XV сезон.

ЧМ. 1-й тур. McCrot разбил американскую мечту
Встречу с американцами шотландские болельщики ждали не без опасений. Стартовая игра на чемпионате мира потенциально может принести неприятный сюрприз. Впрочем, для команды США, при всем к ней уважении, уже попадание на Мундиаль достижение немаленькое. Бывало, что эта сборная даже не проходила сито отбора. И лишь раз, в 13-м сезоне, американцам удалось в финальном турнире первенства планеты выйти из группы, добравшись до четвертьфинала.

К слову, на том же чемпионате мира Шотландия вошла в тройку лучших, а на прошлогоднем Евро ей не хватило всего лишь шага, чтобы стать победителем турнира. В результате, «скоттиши» довольствовались серебряными наградами. Думается, в нынешнем турнире McCrot объективно может рассчитывать на тройку призеров. Особенно в том случае, если с Лохланом все будет в порядке.

Понимая, что разброс расчетной силы будет велик и не в его пользу, наставник американцев sersergeev1 предпочел сыграть от обороны, чтобы не позволить сопернику сделать благоприятную для него разницу мячей. Сказать о том, что схема 4-5-1 оказалась неудачной, нельзя. Просто шотландцы в очередной раз продемонстрировали, сколь много значит в ВИФА умение реализовывать стандартные положения.

До перерыва американцы пропустили три безответных мяча, после чего исход дуэли стал ясен. На 18-й минуте Рэйсайд заработал пенальти, который исполнил Лохлан. Далее тот же Рэйсайд уже заработал штрафной, и снова Лохлан не оставил шансов голкиперу США Литтмэну. А за 7 минут до перерыва Лохлан со штрафного откатил мяч защитнику МакНоутону, который царским подарком воспользовался. Довершил разгром американцев сам Лохлан, опять поразивший ворота соперника со штрафного, но уже во втором тайме.

Следующим соперником шотландцев будет Китай, который разобрался с аутсайдером группы «B» Кот 'д Ивуаром – 2:0. Таким образом, в случае победы команда McCrot'а гарантирует себе выход в плей-офф. Следует отметить, что в 1/8 финала соперником Шотландии должна стать команда либо группы «А», либо группы «С», поэтому ближе к делу последим за ситуацией в них более внимательно. А пока порадуемся за Лохлана и Ко.

Группа «В».
1-й тур.
США – Шотландия – 0:4 (0:3).[/b]
Голы: Лохлан (18, с пенальти, 26, 59), МакНоутон (38).
Китай – Кот 'д Ивуар – 2:0 (1:0).
Голы: Синь 15, Ли 73.

Александр Москворецкий (Сент-Джонстон)

Категория: ВЧМ Финляндия. XV сезон. | Добавил: Shoot (07.08.2009) | Автор: Shoot (Сент-Джонстон)
Просмотров: 428 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
1 Spiritus
0
<И лишь раз, в 13-м сезоне, американцам удалось в финальном турнире первенства планеты выйти из группы, добравшись до четвертьфинала>

Небольшая поправка, сборная США играла два раза в 1/4 ЧМ в 5 сезоне и в 13 ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.