Каталог статей
Главная » Статьи » Клубные новости

Стыковые матчи часть вторая: ни кто не хотел быть аутсайдером...

КПВ 2 – 0 ЙИППО

Первая игра, прошла между КПВ и ЙИППО. КПВ в прошлом сезоне по праву перешли во второй див, заняв первое место в турнирной таблице, обогнав Мариехамн, на 5 очков.. Но 13-ый сезон во втором дивизионе чу чуть не сложился, набрав 27 очков, этот клуб сразился в переходных матчах с ЙИППО. Борьбы особой не получилось, превосходство КПВ над соперником было неоспоримо. Всю игру КПВ давила на ИЙППО, играя от обороны. Две успешные контратаки привели к забитым голам. ЙИППО же не хватает опыта для игры во втором дивизионе и они решил особо не напрягаться в этом матче, создав всего действительно один опасный момент, играя в центре поля, полузащитник отдает пас Овидиу Хангану(ЙИППО), который со всего маха бъет в сторону ворот и попадает в Перекладину. Вот так матч и закончился..ИЙППО продолжает набирать опыт в третьем диве, а КПВ продолжает покорять второй дивизион.

КааПо 0 -1 ТП Сейняйоки

Второая игра прошла между КааПо и ТП Сейняйоки на стадионе «Сейняйоен кескускенття». Игра в целом прошла без преимущества той или иной команды. Победить хотели все, но удача была на стороне гостей. И этим героем стал Илкка Сантахухта(ТП Сейняйоки) забивший на 30 минуте со штрафного. Капитан КааПо, уже ни чем не смог помочь своей команде, все удары из дали ловил на мертво Лусиано да Силва(ТП Сейняйоки) и заслужено стал лучшим игроком. Напарник в нападнении был Паси Аварнио(КааПо), который тоже не смог помочь команде уходя с поля на 33-ей минуте из-за травмы и заменен на Марко Девич(КааПо). Матч так и закончился со счетом 0 -1. Пожелаем же им удачи в следущем сезоне!

ВПС 1 – 0 Эспоо

Третья игра была в городе Вааса, 60 000 болельщиков пришло на эту встречу, цена билета это позволяла. Судьба этой игры для болельщиков ВПС решала многое. Им нужна была только победа, но и Эспоо с хорошей моралью не желали уступать сопернику, но все же класс игры отличался. Наставник Эспоо играл от обороны на контратаках, ВПС же играл в стандарт 4-4-2. ВПС много атаковали, но пробить кипера Ясона(Эспоо) пришлось лишь один раз на 40-ой минуте встречи. ВПС хорошо комбинировал в центре поля, делал выпады, и оборонялся на высоком уровне. Ну а Эспоо же еще рано лезть в эту мутную воду. Клуб был создан еще в 10-ом сезоне и уже сделал большой шаг в развитие. В следующем сезоне эта команда не будет бороться в переходниках, а сразу пройдет во второй див! Очень бы хотелось это увидеть в следующем сезоне. А у ВПС просто не большой кризис, неудачный старт, который не позволяет прыгнуть выше 12-ого места, такой неудачный сезон был последний раз в 9 сезоне, где они заняли 14-ое место!

Проходные матчи прошли без происшествий. Спасибо всем за внимание, не судите строга!

Ваш вечный комментатор by_HT

Категория: Клубные новости | Добавил: Jester (23.07.2008) | Автор: by_HT / Викингит
Просмотров: 513 | Рейтинг: 0.0/0 |