ГлавнаяРегистрацияВход

Каталог статей
Главная » Статьи » Клубные новости

Обзор стыковых матчей ФФ Финляндии. Часть I

21 июля на полях Финляндии прошли переходные матчи за право перехода в высший, или падения в низший дивизион. Для кого-то этот матч сложился удачно, а кому-то повезло меньше.

За право играть в первом дивизионе боролись:

Гнистан – Терварит

Интер Трк – Аллианси

КТП - КуПС

Так же отстаивали свои позиции клубы второго дивизиона, чтобы не упасть в низший третий дивизион:

ВПС – Эспоо

КааПо – ТП Сейняйоки

КПВ – ЙИППО

Обзоры шести этих матчей мы представим вашему вниманию…

Часть первая: борьба за вышку…

Гнистан 1-1 (0-0 доп) (5-3 пен) Терварит

Первый матч проходил на стадионе Раатти в Хельсинки. Хозяева  поля, Гнистан, считались аутсайдерами этого матча, что и доказывает Хорхе Диас(тер) на 3 минуте пробив штрафной, сокрушительным ударом отправляет мяч в сетку ворот Лаури Иммонена(гни). На 11 минуте Эйвор Лехтихеймо, судья сегодняшнего матча, снова назначает штрафной в сторону ворот Гнистана, и вновь у мяча Хорхе Диас(тер). Разбег, удар, мяч с огромной скоростью летит к воротам, но в этот раз удача отвернулась от Диаса, мяч проходит рядом со штангой. На 23 минуте матча игроки Гнистана создают опасный момент, Юха Хямяйлайнен(гни) делает передачу верхом, но падает на газон атакованный Хорхе Диасом(тер). Арбитр неумолим, Диас удаляется с поля. Юусо Хелвиля(гни) устанавливает мяч для штрафного, бьёт… Юсси Вииреля(тер) без проблем ловит мяч. Концовка первого тайма, да и почти весь второй тайм, игра идёт на сниженных оборотах. Соперники обмениваются небольшими выпадами на чужую половину. На 85 минуте наставник Терварита st04 рано празднует победу и выпускает вместо Юсси Вииреля(тер), Микко Салмелайнена(тер) шестнадцатилетнего воспитанника клуба. Эта замена поменяла исход матча. Юусо Хелвиля(гни) берёт инициативу в свои руки, вернее “в свои ноги”, и сравнивает счёт, переводя игру в дополнительное время.

В два дополнительных тайма, игроки обеих сторон изрядно измотавшись, не наносят по воротам ни одного удара. Теперь исход матча решит серия пенальти.

В серии пенальти Рупеш Пуна(тер) и Эса Кауппинен(тер) бьют мимо ворот. А все пять попыток Гнистана достигают своей цели. Итог Гнистан выходит в первый дивизион, а Терварит будет играть во втором.

Перед матчем, когда уже были известны соперники в стыковых матчах, главный тренер Гнистана Jonny_777 сказал: “Несмотря на исход матча, после него я ухожу с поста тренера Гнистана, но оставляю хорошую базу и отличный коллектив своему наставнику”. Хороший подарок сделал Jonny_777 своему наставнику. Пожелаем ему и его команде удачи в предстоящем нелёгком дебютном сезоне в вышке.

Интер Трк 1-0 Аллиансси

Матч в котором казалось бы, фаворитом являлся Аллианси, но и игроки Интера тоже не лыком шиты. В этой игре предсказать победителя было сложно. С первой минуты обе команды начинают активные действия и в нападении и в обороне. На 9 минуте после ошибки Ласло Ссеке(инт) Киммо Тауриайнен(алл), делает передачу на Аси Барзилай(алл), который в свою очередь рывком уходит от Хенри Лехтонена(инт), делает короткую передачу на партнёра… Иракли Хажомиа(алл) пытается подкрутить мяч в угол ворот. Опасно, мяч проходит рядом со стойкой ворот. Минутой позже Аси Барзилай(алл) наносит удар по воротам, но чуть не точно. Не оставшись в долгу Ласло Секе(инт) на скорости мчится к воротам. Он грубо атакован, Ласло Ссеке(инт) травмирован, но сможет продолжить игру. Матти Хурме(инт) мощно пробивает штрафной, но очень неточно. Под занавес первого тайма на 44 минуте Матти Хурме(инт) сново пробивает штрафной… и попадает в стенку. Соперник выбивает мяч в аут. Звучит свисток на перерыв. После небольшого отдыха команды повторяют начало первого тайма, по очереди атакуя и обороняясь. 54 минута Кристиан Койола(алл) контролирует мяч, Хенри Лехтонен(инт) пытается блокировать мяч, и у него это получается благодаря неловкой обводке Кристиан Койола(алл). Кристиан Койола(алл) лежит на газоне, врач сигнализирует о необходимой замене. на замену выходит Юри Мякеляйнен(алл), ветеран Аллианси не один сезон отыгравший в этой команде. Алексантери Херттуайнен(алл) мощно пробивает штрафной, но попадает мячом в стенку. Соперник выбивает мяч прям в ноги Мика Лехкосуо(инт). Мика Лехкосуо(инт) подправляет мяч на удобную ногу, наносит удар. Стадион охнул, мимо… На 62 минуте Вальттер Лааксонен(инт) берет игру на себя, на скорости обводит Киммо Тауриайнен(алл), сходу исполняет удар, гол!!! Стадион ликует… До конца встречи игроки Интера удерживают минимальное преимущество, так и не дав гостям вывести игру хотя бы в дополнительное время. Итог 1-0. Интер Трк становится ещё одной командой прошедшей в высший дивизион через стыковые игры. А Аллианси будет неумолим во втором дивизионе в следующем сезоне, и обязательно сделает всё возможное, чтобы вернутся обратно в вышку.

КТП 0-2 КуПС

На этот раз соперничали, прекрасная VaTa и грозный kups.

Всё действо этой игры развернулось в начале первого тайма. Уже на 7 минуте Пюрю Кярккяйнен(куп) подает угловой, навешивает в штрафную площадь, Юкка Руханен(куп) наносит отличный удар, гол!!! Уже через минуту Калле Парвиайнен(куп) пытается протиснутся в штрафную, но грубо атакован Юхо Нюкянен(ктп). Игрок травмирован, врач даёт сигнал о замене, на поле выходит Олли-Пекка Итяля(куп). Марко Кивиля(куп) сильно бьет штрафной, но неточно... на 17 минуте вышедший на замену Олли-Пекка Итяля(куп), с подачи Микко Котиланен(куп) забивает гол в сетку Гиорги Никурадзе(ктп). Игроки КТП создают опасный момент у ворот КуПСа, на 41 минуте Джозеф Джейкоб(ктп) наносит удар на точность. Роопе Рейникайнен(куп) спасает свою команду. Даже удаление Марко Кивиля(куп) на 81 минуте, не спасает КТП от падения в родной второй дивизион. С явным преимуществом КуПС обыгрывает КТП.

В итоге КуПС после двух сезонов, наконец то возвращается в первый дивизион.

Категория: Клубные новости | Добавил: Jester (23.07.2008) | Автор: AnazaptA / СалПа
Просмотров: 557 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |